FNS歌謡祭冬2020エンハイフン時間と順番は何番目?タイムテーブルやセットリストは?

FNS歌謡祭 冬 エンハイフン 2020 時間 順番 何番目 タイムテーブル セットリスト

「本サイトのコンテンツには、商品プロモーションが含まれています。」


今回は、FNS歌謡祭冬2020エンハイフン時間と順番は何番目?タイムテーブルやセットリストは?をお届けします。

12月2日(水)、12月9日(水)と、2週連続で放送される「2020 FNS歌謡祭」

第1夜は12月2日(水)18:30~放送されますが、“BTS(防弾少年団)の弟グループ”としても話題の韓国の新人ボーイズグループ「ENHYPEN(エンハイフン)」が、初出演されることが発表されました!

ENHYPEN(エンハイフン)は、サバイバルオーディション番組「I-LAND」で選抜された7人組グループで、2020年11月30日に、ミニアルバム「BORDER:DAY ONE」でデビューを果たしました!

注目のボーイズグループですが、出演時間や順番はいつになるのでしょうか?

本記事では、冬のFNS歌謡祭2020に出演されるENHYPEN(エンハイフン)の出演時間や順番は何番目なのか、タイムテーブルやセットリストもご紹介していきます。

ぜひ、最後までお付き合いください。

 

FNS歌謡祭冬2020エンハイフン時間と順番は何番目?

出演時間:18時台

12月2日(水)18:30~放送される冬のFNS歌謡祭2020の第一夜に出演されるENHYPEN(エンハイフン)は、18時台に出演することが分かっていますが、FNS歌謡祭のホームページに載っているタイムテーブルは50音順となっているため、順番が何番目なのかまでは分かっていません

しかし、18:30~の放送ということで、18時台の出演ということは、18:30~18:59までの約30分間の間のどこかで出演されるということなので、最初から見ていても、あまりENHYPEN(エンハイフン)の出演を待つことなく見られそうですね!

 

曲目は?

曲目:Given-Taken

冬のFNS歌謡祭2020でENHYPEN(エンハイフン)が披露する曲は、「Given-Taken」です。

「Given-Taken」は、2020年11月30日に発売されたデビューミニアルバム「BORDER:DAY ONE」のタイトル曲で、日本のテレビではなんと初披露となります!!

ファンは見逃せませんね!

 

タイムテーブルやセットリストは?

本章では、12月2日(水)、12月9日(水)と、2週連続で放送される冬のFNS歌謡祭2020の出演者一覧をご紹介していきます!

また、ENHYPEN(エンハイフン)が出演する12月2日(水)18:30~放送される第1夜のタイムテーブルやセットリストもご紹介しますので、参考にしていただければ幸いです。

 

出演者一覧

初めに、冬のFNS歌謡祭2020の出演者一覧を第1夜と第2夜に分けてご紹介していきます!

 

第1夜出演アーティスト

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の出演アーティストは以下の通りです。

  • 絢香
  • [Alexandros]
  • 鬼束ちひろ
  • KAT-TUN
  • KinKi Kids
  • King & Prince
  • King Gnu
  • 工藤静香
  • 倖田來未
  • 郷ひろみ
  • 近藤真彦(出演辞退)
  • JO1
  • 柴咲コウ
  • SixTONES
  • DA PUMP
  • DISH//
  • 德永英明
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • 松田聖子
  • 水樹奈々
  • Mr.Children
  • 宮野真守
  • 森高千里
  • 山崎育三郎
  • LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
  • LiSA
  • Little Glee Monster
  • IZ*ONE
  • Aqours
  • 宇崎竜童
  • EXILE
  • 尾上松也
  • 木梨憲武
  • 清塚信也
  • 劇団四季『オペラ座の怪人』
  • 佐藤浩市
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • 中島美嘉
  • NiziU
  • 藤井尚之
  • 藤井フミヤ
  • 藤巻亮太
  • 松下奈緒
  • 松任谷由実
  • 三浦大知
  • 宮本笑里
  • 菅田将暉
  • 浜崎あゆみ
  • BTS(SUGAは療養のため出演せず)
  • ENHYPEN
  • ジェジュン

ENHYPEN(エンハイフン)は、BTS(防弾少年団)の弟グループということですが、BTSも出演されるので楽しみですね!

 

第2夜出演アーティスト

冬のFNS歌謡祭2020第2夜の出演アーティストは以下の通りです。

  • aiko
  • E-gilrls
  • 生田絵梨花
  • 瑛人
  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • 小沢健二
  • GACKT
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • KENZO(DA PUMP)
  • 欅坂46
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • THE ALFEE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • JUJU
  • 城田優
  • Snow Man
  • Sexy Zone
  • 田代万里生
  • 谷村新司
  • 東京事変
  • 特興スカパラダイスオーケストラ
  • 刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹
  • ナオト・インティライミ
  • 中川翔子
  • Novelbright
  • 秦 基博
  • 花總まり
  • ハラミちゃん
  • 一青窈
  • 日向坂46
  • 福山雅治
  • 三浦大知
  • 宮本浩次
  • 森山直太郎
  • 山崎育三郎
  • Little Glee Monster
  • 『レ・ミゼラブル』2021カンパニー

第2夜も豪華ですね!

 

第1夜のタイムテーブル&セットリスト

ENHYPEN(エンハイフン)が出演する12月2日(水)18:30~放送される第1夜のタイムテーブルやセットリストをご紹介していきます!

 

18時台

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の18時台のタイムテーブルとセットリストは以下の通りです。(50音順)

  1. 絢香「三日月」
  2. ENHYPEN「Given-Taken」
  3. 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」
  4. SixTONES「NEW ERA」
  5. NiziU「Step and a step」
  6. FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
  7. DISH//「チキンライス」
  8. 乃木坂46「赤鼻のトナカイ」
  9. Little Glee Monster「クリスマス・イブ」

ENHYPEN(エンハイフン)はこの時間帯に登場するので見逃せませんね!

 

19時台

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の19時台のタイムテーブルとセットリストは以下の通りです。(50音順)

  1. Aqours×ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「ジングルベルがとまらない」
  2. 木梨憲武×宇崎竜童×佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
  3. King & Prince「I promise」
  4. 劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
  5. 郷ひろみ×ISSA(DA PUMP)×松下奈緒「逢いたくてしかたない」
  6. 柴咲コウ「BIRTH」
  7. 徳永英明×山崎育三郎「レイニーブルー
  8. 松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球」
  9. 水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」

「オペラ座の怪人」スペシャルメドレーはとっても豪華そうですね!

 

20時台

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の20時台のタイムテーブルとセットリストは以下の通りです。(50音順)

  1. IZ *ONE「Beware」
  2. 尾上松也×京本大我(SixTONES)「じれったい」
  3. KAT-TUN「to the NEXT」
  4. DA PUMP「Fantasista〜ファンタジスタ〜」
  5. 乃木坂46「僕は僕を好きになる」
  6. 藤井フミヤ×藤井尚之「星屑のステージ」
  7. 藤井フミヤ×DISH//×藤井尚之「ジュリア傷心(ハートブレイク)」
  8. 松任谷由美×嵐「春よ、来い」「君のうた」
  9. 森高千里「17才」
  10. 山崎育三郎×宮野真守「君は薔薇より美しい」
  11. LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)マイケルジャクソンメドレー
  12. LiSA×清塚信也「炎」

山崎育三郎さんと宮野真守さんのコラボは、ミュージカルファンの方にとって、とっても嬉しいコラボなのではないでしょうか!

 

21時台

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の21時台のタイムテーブルとセットリストは以下の通りです。(50音順)

  1. EXILE「Ti Amo」
  2. 鬼塚ちひろ「infection」
  3. 菅田将暉「虹」
  4. DIHS//「猫〜THE FORST TAKE ver.〜」
  5. BTS「Dynamite」
  6. 三浦大知「(RE)PLAY」
  7. Mr.Children「Brand new planet」
  8. 中島みゆきの名曲特集
  9. 絢香「空と君との間には」
  10. 工藤静香×宮本笑里「地上の星」
  11. 徳永英明×生田絵梨花「わかれうた」

ENHYPEN(エンハイフン)は、BTS(防弾少年団)の弟グループということですが、BTSはこの時間帯に出演されますね!

 

22時台

冬のFNS歌謡祭2020第1夜の22時台のタイムテーブルとセットリストは以下の通りです。(50音順)

  1. 〔Alexandros〕「風になって」
  2. EXILE「RED PHOENIX」
  3. Kinki Kids「彗星の如く」
  4. King Gnu「三文小説」
  5. 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「BEST Friend’s Girl」
  6. 柴咲コウ「テルーの唄」
  7. JO1「Shine A Light」
  8. ジェジュン「たしかなこと」
  9. スモール3と松任谷由美「きみのためにSuperman」
  10. 中島美嘉 wiht 藤巻亮太「真冬のハーモニー」
  11. のりみょん「裸の心」
  12. 浜崎あゆみ「オヒアの木」
  13. 松任谷由美「知らないどうし」
  14. ジャニーズグループコラボ企画
  15. KAT-TUN、King & Prince、SixTONES

柴咲コウさんが「ゲド戦記」の「テルーの唄」を歌われるなんて、最高ですね!

 

ツイッターの声

FNS歌謡祭2020冬に出演されるENHYPEN(エンハイフン)についてのツイッターの声をご紹介していきます!

 

 

 

 

楽しみしているファンがたくさんいらっしゃいますね!

「Given-Taken」は、日本のテレビでは初披露となるので見逃せませんよね!

 

まとめ


本記事では、冬のFNS歌謡祭2020に出演されるENHYPEN(エンハイフン)の出演時間や順番は何番目なのか、タイムテーブルやセットリストもご紹介していきましたが、いかがでしたでしょうか?

冬のFNS歌謡祭2020に出演されるENHYPEN(エンハイフン)ですが、ENHYPEN(エンハイフン)が出演されるのは12月2日(水)18:30~放送される第1夜、出演時間は18時台で、デビューミニアルバム「BORDER:DAY ONE」のタイトル曲「Given-Taken」を日本初披露してくれます!

順番が何番目なのかは分かっていませんが、冬のFNS歌謡祭2020第1夜が始まって30分も経たずに登場されるので、最初から見逃せませんね!

タイムテーブルやセットリストもご紹介しましたので、参考にしていただければ幸いです。

最後までお読みいただき、ありがとうございました。